В Киеве организуют фан-зону для просмотра боя с Усиком

Уже довольно скоро, в ночь с 21 июля на 22-ое, в столице Российской Федерации, Москве, состоится бой между украинцем Александром Усиком и гражданином РФ Муратом Гассиевым. Бой за звание абсолютного чемпиона можно будет посмотреть не только дома/у друзей/в заведениях, но также будут оборудованы и фан-зоны, передает "Информ-UA".

Украинцы, можно так сказать, застыли в ожидании бокса, поскольку уже в ночь с субботы на воскресенье состоится бой между нашим боксером Александром Усиком, чья карьера стремительно идет вверх, и россиянином Муратом Гассиевым. Решающий бой за звание абсолютного чемпиона пройдет в Москве, а место проведения боя, напомним, вызвало немало как вопросов, так и возмущений, тем не менее, он состоится в СК "Олимпийском".

Отметим, что тот, кто получит победу, станет абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, а это, между прочим, сделает его автоматически обладателем кубка Мохаммеда Али. К тому же, победитель сумеет объединить массу титулов и кому-то достанется титул The Ring, который все еще остается вакантным.

Приблизительное начало действа - около полуночи. Также стоит сообщить и о том, что оба спортсмена уже были взвешены. По результатам, у боксеров оказался одинаковый вес.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

Кстати, будет оборудовано в столице Украины фан-зона, где все, кто болеет за нашего боксера, могут поболеть за Усика со своими друзьями, встретив единомышленников. Отмечается, что фан-зона появится около Арки дружбы народов, которая находится в Крещатом парке.

фан-зона

Стоит также отметить и тот факт, что предстоящий бой уже породил немало проблем. Так, например, многие возмутились тем, что бой пройдет на территории страны-агрессора,  а украинцу, как патриоту своей страны, не следует пересекать границы данного государства. Также у Александра Усика возникли собственные проблемы, поскольку организаторы, по всей видимости, не выполнили свои обязательства по размещению украинского боксера в связи с чем Усику пришлось заниматься данными вопросами самостоятельно.

Несмотря на проблемы и неразберихи считается, что именно наш спортсмен станет победителем в данной схватке.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани