Криштиану Роналду отрекся от соперничества с Месси

Звездный футболист Криштиану Роналду официально покинул футбольный клуб "Реал" и примерил футболку итальянского "Ювентуса" - ближайшие четыре года форвард будет защищать цвета именно этого клуба.

Отметим, что 33-летний нападающий перешел в туринский клуб за 100 миллионов евро и подписал контракт на ближайшие четыре года. В то же время стало известно, когда новоиспеченный звездный игрок впервые выйдет на поле в составе "Ювентуса". Так, по предварительным данным, первым матчем, в котором Криштиану примет участие, станет контрольная встреча против молодежного состава, 12 июня, передает "Информ-UA" со ссылкой на ESPN.

К слову, 25 июля "Ювентус" выйдет на поле против "Баварии", 28 июля сразится с "Бенфикой", а 4 августа - с "Реалом". Правда, все эти встречи Криштиану Роналду пропустит - руководство клуба дало передышку спортсменам, которые участвовали в плей-офф ЧМ-2018.

Роналду Юве

Новоиспеченный форвард итальянского "Ювентуса" также рассказал о планах в новом футбольном клубе и прокомментировал свое многолетнее соперничество с Лионелем Месси.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

По словам самого 33-летнего футболиста, на новом месте он намерен сосредоточиться на достижении целей и росте. Мол, в составе туринского клуба Криштиану Роналду вместе с новыми коллегами попытается добиться максимальной стабильности. Впрочем, футболист отметил, что не намерен соревноваться с другими футболистами - мол, каждый из них стремиться стать лучше и переплюнуть свои достижения, но это вовсе не противостояние.

К слову, как передает O Jogo, Криштиану Роналду также прокомментировал свое многолетнее противостояние со звездой "Барселоны" Лионелем Месси. По словам нового игрока "Ювентуса", на самом деле никакого противостояния нет, да и не было.

Месси? Я никогда не соперничал с ним, как, впрочем, и с другими игроками. Это просто не соответствует моему представлению о футболе,

- подчеркнул Криштиану.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией