Роналду требует от "Реала" зарплату в 30 миллионов евро в год

Испанские средства массовой информации распространяют сведения о том, что нападающий "Реала" Криштиану Роналду крайне возмущен тем, какую зарплату ему предложили в новом контракте с клубом. По всей вероятности, Роналду все же покинет испанцев и примкнет к французам, передает "Информ-UA".

Совершенно недавно появилась информация о том, что "Пари Сен-Жермен", французский футбольный клуб, более известный как "ПСЖ" пытается переманить к себе нападающего из "Реал Мадрид" Криштиану Роналду. Далее Флорентино Перес, который является президентом "Реала", заявил о том, что они готовы отпустить звездного игрока, назвав минимальную сумму трансфера в 200 миллионов евро. В то же время, Перес отметил, что к ним не поступало пока что ни единого предложения касательно трансфера португальца.

Роналду

Далее ситуация начала понемногу проясняться, когда появилась новая порция сведений. Испанский ресурс AS опубликовал на своем сайте информацию о том, что в "ПСЖ" предложили Криштиану Роналду зарплату в 45 тысяч евро в год. Отметим, такую же зарплату получает Лионель Месси, нападающий "Барселоны". Но для того, чтобы получить Криштиано, в "ПСЖ" должны продать нескольких футболистов. Также не исключен и обмена нападающего "Пари Сен-Жермена" Неймара на Криштиану.

Читати далі: Forbes назвал самые дорогие футбольные клубы

Теперь же издание Marca сообщает о том, что "Реал Мадрид" предложил Роналду зарплату в 25 миллионов евро в год, а также 7,5 миллионов евро в виде дополнительных бонусов. Это предложение возмутило португальца, который требует как минимум 30 миллионов евро (без учета бонусов) заработной платы в год, и свое решение об отказе на продление контракта он передал через своего менеджера. Отмечается, что Роналду принял это предложение не только как оскорбление, но и как намек на то, что ему пора уходить из клуба, ибо его тут более не желают видеть.

Читати далі: Экс-футболист Зинедин Зидан продолжит тренерскую карьеру