Форвард сборной Франции отказался от денег, заработанных на ЧМ-2018

Килиан Мбаппе, который почти в каждой игре за национальную сборную Франции забивал голы, принял решение отказаться от заработанных на Чемпионате мира средств. Все деньги, а это свыше половины миллиона долларов, 19-летний перспективный футболист решил передать на благотворительность, передает "Информ-UA".

Килиан Мбаппе, который благоприятно повлиял на победный исход национальной сборной по футболу Франции, сделал огромный жест, который подвластен не каждому. Молодой футболист, играющий за французский клуб "Пари Сен-Жермен", а также выступающий с 2017 года за национальную сборную своей страны, решил передать все средства, которые он получил за победу сборной на Чемпионате мира 2018 года, на благотворительные цели. Данная информация была опубликована в социальной сети Twitter на странице FourFourTweet.

благотворительность

Согласно предоставленным сведениям, Килиан Мбаппе передал на благотворительность свой полный заработок, плюс деньги, которые являются бонусом от выигрыша на Кубке мира. Напомним, вчера, 15 июля, в России состоялась финальная часть Чемпионата мира. В финале ЧМ сборная Франции показала более ошеломительную игру, нежели Хорватия, принеся своей стране победу в футбольном состязании. Отметим, что игра закончилась со счетом 4:2 в пользу Франции. Тем не менее, что французы, что хорваты встречают игроков своей сборной как героев, которые сумели пробиться в финал мундиаля, пусть и ни для всех он закончился победой.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Итак, сумма, которую нападающий сборной по футболу Франции, и игрок "Пари Сен-Жермена" передал на благотворительные цели, равняется 550 тысяч долларов. Стоит отметить, что Килиан Мбаппе, которому всего 19 лет, показал настоящую виртуозную игру на поле, и максимально посодействовал победе Франции на ЧМ в России. К тому же, Килиана признали самым лучшим молодым футболистом Чемпионата мира 2018 года.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией