Английский футболист запретил ехать своей семье на мундиаль в Россию

Дэнни Роуз, который играет за английский футбольный клуб "Тоттенхэм" и является членом сборной Англии, играя на позиции защитника, рассказал о том, что запретил своей семье ехать на финал Чемпионата мира по футболу, который в этом году проходит в России и начнется через неделю. Причиной послужил расизм, передает "Информ-UA".

Защитник "Тоттенхэма" заявляет о том, что чувствует себя беспомощным из-за расизма, который процветает в Российской Федерации, к тому же штрафы от ФИФА являются смехотворными, а значит, что проявления расовой нетерпимости будут происходить. Отметим, что Дэнни Роуз, который играет за сборную Англии, запретил своей семье ехать на Чемпионат мира по футболу-2018, финальная часть которого в этом году проводится на территории России. 

Дэнни Роуз

Как сообщает Evening Standart, в марте нынешнего года в Санкт-Петербурге состоялся матч, в котором приняли участие футболисты из Франции. Россияне отличились тем, что использовали оскорбительные и расистские кричалки, направленные против французов. ФИФА осудила это и присудила штраф в размере 22 фунтов стерлингов, но Дэнни Роуз считает сумму оскорбительной. Поэтому, он не исключает возможности расовой неприязни против его семьи, из-за чего запретил родным присутствовать на игре, посещая РФ. Защитник подчеркнул, что ему важно выкладываться на все сто во время игры, а также не переживать по поводу безопасности своих близких на подготовке к матчу.

Читати далі: Антирасистские протесты: хроника последних суток

Если со мной что-нибудь случится, это не повлияет на меня так, как если бы моя семья подвергалась насилию. Мой отец действительно расстроен. Я слышал это в его голосе. Он сказал, что у него никогда не будет возможности снова приехать и посмотреть на меня на Чемпионате мира. Это очень грустно,

- подытожил Дэнни Роуз.

Отметим, что в 2013 году, когда Роуз играл за молодежную сборную Англии на отборочном матче чемпионата Европы, случилась неприятная ситуация в Сербии, когда публика осыпала его расистскими оскорблениями. Футболист не выдержал и ответил на кричалки, за что и получил красную карточку от арбитра.

Читати далі: Стрельба в США: убийца заявил, что он сексуально зависим