Украинского боксера Василия Ломаченко прооперировали

Вчера, 31 мая, украинский боксер, чемпион мира WBA Василий Ломаченко в Соединенных штата Америки перенес операцию на травмированном плече, передает "Информ-UA".

Об этом спортсмен рассказал на своей странице в одной из социальных сетей. Украинский боксер Василий Ломаченко получил травму во время второго раунда в поединке за чемпионский титул с Хорхе Линаресом.

По словам самого Ломаченко, он сразу же почувствовал, что с плечом что-то не так, но не стал разочаровывать зрителей и продолжил бой. Впрочем, оно того стоило - украинцу удалось не только одержать победу над противником, но и установить мировой рекорд, который войдет в историю всемирного бокса - Василию Ломаченко удалось в кратчайшие сроки стать обладателем чемпионских поездов в трех дивизионах сразу.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

В результате, вчера, 31 мая, украинскому спортсмену в Соединенных штатах провели операцию на плече. Оперировал Василия Ломаченко хирург Нил Елатраш, который ранее помогал множеству именитых боксеров, например, Владимиру Кличко, Мэнни Пакьяо и другим.

Судя по всему операция украинского спортсмена прошла успешно - в социальных сетях Ломаченко разместил видео того, как он отходит от наркоза. Отметим, что украинский спортсмен находится в больнице в окружении близких друзей - именно они и помогали Василию прийти в себя. К слову, друзья Ломаченко выбрали весьма необычный способ привести друга в чувства - и включили ему песню Светланы Лободы. Впрочем, подействовало - украинский спортсмен не просто пришел в себя, но и начал улыбаться.

К слову, ранее американский хирург комментировал травму Василия Ломаченко и рассказал, что она достаточно распространена среди боксеров. По словам медика, уже к концу года Василий Ломаченко сможет вернуться на ринг. Сам же украинский боксер также пообещал своим поклонникам быстро восстановиться и вернуться на ринг до конца года.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани