Для боя Ломаченко и Линареса изготовили специальный чемпионский пояс

Уже в субботу, 12 мая, в Нью-Йорке на ринге встретятся украинец Василий Ломаченко и венесуэлец Хорхе Линарес - специально для этого поединка WBA изготовила эксклюзивный пояс, передает "Информ-UA" со ссылкой на Champion.

Отметим, что это не впервые, когда WBA выпустила уникальный пояс с оригинальным дизайном для титульного поединка. Подобные пояса уже изготавливались для ряда исторических боев, в частности, для боя Головкина и Альвареса, а также Владимира Кличко и Энтони Джошуа. Теперь же такой чести удостоился и еще один украинский спортсмен - Василий Ломаченко.

чемпионский пояс

Спортивные эксперты отмечают, что данный поединок непременно войдет в историю всемирного бокса. Дело в том, что если украинскому спортсмену Василию Ломаченко удастся одержать победу над Венесуэльцем Хорхе Линаресом, ему автоматически удастся установить еще один спортивный рекорд. В случае победы в поединке Василий Ломаченко станет первым боксером, которому удалось в рекордно короткие сроки завоевать чемпионские пояса сразу в трех дивизионах.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

Отметим, что на днях украинский спортсмен Василий Ломаченко прокомментировал предстоящий поединок.

В субботу я завоюю чемпионские пояса в трех дивизионах быстрее других. Я готов,

- поделился со своими подписчиками украинский боксер.

К слову, в конце 2017 года украинский боксер Василий Ломаченко был признан лучшим боксером мира, а также удостоился награды Мухаммеда Али - одной из престижнейших премий в мире бокса. Столь важную ступень в карьере украинцу помог преодолеть его соперник кубинский боксер Гильермо Ригондо. В результате Василию удалось не только одержать победу над Гильермо, но и заполучить самую престижную награду.

Кстати, поддержать Василия Ломаченко в Нью-Йорке прилетит другой украинский спортсмен - Александр Усик.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани