Футболиста "Манчестера" грозятся выгнать из сборной из-за тату

На днях настоящий скандал разгорелся вокруг 23-летнего нападающего футбольного клуба "Манчестер Сити" - из-за татуировки на ноге против игрока ополчились британские активисты, передает "Информ-UA" со ссылкой на The Sun.

Отметим, что конфликт разгорелся после того, как пару дней назад 23-летний Рахим Стерлинг опубликовал на своей страничке в одной из социальных сетей фото, на котором видна татуировка винтовки М-16 на его правой ноге. Тут то и начались проблемы.

Стерлинг

Участники организации Mothers Against Guns ("Матери против оружия") увидели фото татуировки 23-летнего футболиста и отметили, что это не допустимо. Мол, Рахиму Стерлингу необходимо свести татуировку или же покинуть сборную Англии по футболу.

Эта татуировка отвратительная и абсолютно неприемлема. Мы требуем, чтобы он удалил тату лазером или сделал другой рисунок поверх нее. Если он откажется, его следует выгнать из сборной Англии,

- отметила представительница организации Mothers Against Guns Люси Коуп.

Впрочем, сам футболист не намерен сводить татуировку, а уж тем более покидать футбольную сборную Англии. Так, по словам самого 23-летнего нападающего "Манчестер Сити" Рахима Стерлинга, он никогда в своей жизни не притронется к оружию.

Когда мне было два года, мой отец погиб от выстрела. Я пообещал себе, что никогда в своей жизни не прикоснусь к оружию, я стреляю правой ногой, так что в этой татуировке более глубокое значение,

- отметил 23-летний нападающий "Манчестер Сити" на своей странице в одной из социальных сетей.

Отметим, что после скандала, который разгорелся вокруг татуировки 23-летнего футболиста в социальных сетях пользователи разделились на два лагеря. Одни - не видят в татуировке футболиста на правой ноге ничего предосудительного, другие же - выступают за удаление тату, мол оно пропагандирует оружие.