Молодёжная сборная перед ключевой игрой с Англией размялась на Словении

Молодёжная сборная Украины по футболу (U21) 27 марта проведёт в Англии ключевой матч квалификации Евро-2019. Подготовку к важному матчу наша сборная проводит в Словении, где вчера молодёжные сборные Словении и Украины провели товарищеский матч.

молодёжка Словения Украина

И словенские, и наши футболисты решают серьёзные турнирные задачи. Сборная Словении в 9-й группе занимает 2 место уступая только сборной Франции. 27 марта словенцы сыграют с командой Болгарии. Наша сборная в  4-й отборочной группе делит 2-3 место с молодёжной сборной Голландии (обе команды  набрали по 8 очков). Лидируют в нашей группе англичане, и чтобы сохранить шансы на успех в отборе на чемпионат Европы нашей сборной нужно брать очки в матче в следующий вторник.

Важность матча Англия-Украина понимает и главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко. "Мы в постоянном контакте с тренерами молодёжной сборной. На сбор в национальную сборную на игры против Саудовской Аравии и Японии вызваны в том числе и игроки, которые могут помочь "молодёжке" и сыграть против Англии. Между Испанией и Англией расстояние не большое, два часа лёту, и Вы в Англии. Поэтому мы работаем на сборе, смотрим на игроков, готовим их, и если будет нужно, мы отпустим нашим молодых футболистов в расположение молодёжной сборной чтобы они были принесли пользу в важном матче" - откровенно ответил Андрей Николаевич на вопрос готов ли он пожертвовать молодыми игроками в товарищеских матчах ради интересов молодёжной сборной Украины.

Матч Словения (U21) - Украина (U21) завершился со счётом 2:3. По ходу матча наша команда вела в счёте 0:1 и 1:3. В первом тайме Станислав Биленький отлично сыграл на добивании и открыл на 26-й минуте счёт в матче. Во втором тайме наша сборная забивала усилиями наших легионеров. Вначале после подачи углового отлично подключился к стандарту защитник испанского "Эльче" Иван Зотько, а на 79-й минуте форвард датского "Мидтьюлана" Артём Довбик "продавил" в штрафной защитника и точно пробил в ближний угол.

Завтра наша молодёжная сборная отправится из Словении в Англию. Матч Англия-Украина пройдёт 27 марта в Шеффилде.

Фото: официальный сайт федерации футбола Словении.