На финале женской ЛЧ фаны развернули баннер украинского Симферополя

В столице на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского на данный момент разгорелся поединок между женскими сборными в рамках Лиги чемпионов УЕФА. В ходе матча болельщики развернули огромный баннер с надписью Simferopol, выполненный  в цветах государственного флага Украины. Такую информацию передает "Информ-UA" со ссылкой на УНИАН.

Как говорится в материале, полотнище расположено в одном из главных сегментов стадиона.  

Стадион на 18 тысяч человек практически весь заполнили фанаты. Значительна часть болельщиков – украинцы, но тут же присутствуют и целые группы фанов, что прибыли  из французского "Лиона" и немецкого "Вольфсбурга", соответственно. Матч стартовал в 19 часов вечера. На момент написания заметки счет был равным 0:0.

болельщики

Ранее сообщалось, что в 2013 году "Вольфсбург" уже становился победителем  со счетом 1:0. Однако, в 2016 году команда "Лион" смогла реабилитироваться благодаря серии пенальти. По этой причине  именно в нашей столице команды-соперники, в конце концов, определят, какая из них двух все-таки более сильная.

Как пишут СМИ, у "Лиона" есть все шансы  сорвать свою пятую победу и стать таким образом первым пятикратным призером женского финала Лиги чемпионов. До этого момента команда становилась победителем  в 2011, 2012, 2016 и 2017 годах, причем "Лион" уже выигрывал турнир три раза подряд.  А вот "Вольфсбург" закреплял свое чемпионство лишь два раза ‒ в 2013 и 2014 годах.

За время текущего сезона женской Лиги чемпионов обе команды отыграли по 8 поединков. "Вольфсбург" смог забить в ворота соперника 33 мяча, а "Лион" взял 34 гола. Если сравнить с мужскими командами, то получается, что "Реал" забил 30 мячей за 12 матчей, а "Ливерпуть" показал более впечатляющий результат – всего 40 голов.