Финал Лиги чемпионов-2020 пройдет в Стамбуле, Лиги Европы - в Гданьске

Сегодня, 24 мая стали известны города, что примут заключительные матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка Европы в сезоне 2019/2020 годов. Так, финальные игры главного клубного европейского футбольного турнира проведут в турецком городе Стамбул, финал Лиги Европы пройдет в Гданьске (Польша), а место игры за Суперкубок Европы было определено в португальском Порту. Такую информацию передает "Информ-UA" со ссылкой на ZN.UA.

Соответствующие решения были приняты в ходе Конгресса УЕФА, финал которого в этом сезоне  приедет в столицу.

Решающие матчи Лиги чемпионов пройдут на турецком "Олимпийском стадионе Ататюрка", который может уместить 76 092 болельщиков. Заключительные матчи Лиги Европы определены для проведения  в Гданьске -  на стадионе, с вместительностью в 44 тыс. зрителей. Португальский город Порту организует игры Суперкубка на стадионе на "Драгау" (52 202 зрителя).

Лига чемпионов

Читати далі: Лига чемпионов. 12 участников плей-офф уже известны

Заметим, что в 2005 году на "Олимпийском стадионе Ататюрка" уже проходил финал Лиги Чемпионов. В том году "Ливерпуль" выиграл матч у "Милана" со счетами 3:3, 3:2 (в серии пенальти). А на польской арене состоялись поединки футбольных клубов в рамках чемпионата Европы. В свою очередь португальский "Драгау" организовывал у себя поединки Евро-2004.

Также ранее сообщалось, что финальные поединки Лиги чемпионов сезона-2018/19 состоятся на стадионе "Ванда Метрополитано" в испанском Мадриде. Финал Лиги Европы в рамках того же сезона состоится на "Олимпийском стадионе" в Баку (Азербайджан). В свою очередь стамбульский стадион "Бешикташа" был выбран для организации  игры в рамках Суперкубка УЕФА-2018.  

Ранее в киевском НСК "Олимпийском" было решено провести финальную игру Лиги чемпионов сезона 2017/18 между мадридским "Реалом" и "Ливерпулем". Игра состоится 26 мая.

Читати далі: "Шахтёр" в Киеве - но не дома, не проиграли - но проиграли