Ломаченко одержал победу над Линаресом и стал трехкратным чемпионом

Украинец Василий Ломаченко провел успешный бой с венесуэльским боксером-профессионалом Хорхе Линаресом. Победа Ломаченко досталась с небольшим трудом, поскольку украинцу пришлось приложить немало усилий, чтобы получить победу над Линаресом, который является чемпионом мира в полулегкой, 2-ой полулегкой и легкой весовых категориях, но украинский чемпион все же сумел нокаутировать венесуэльца, передает "Информ-UA". 

В ночь с 12 на 13 мае в одном из самых крупных городов Соединенных Штатов Америки, в Нью-Йорке, состоялся бой между чемпионом мира WBO во втором полулегком весе Василием Ломаченко и обладателем титула WBA в легком весе Хорхе Линаресом. Победа Ломаченко сделала его трехкратным чемпионом мира в трех весовых категориях.

Ломаченко Линарес

Отметим, что поединок для украинца прошел не без сучка и задоринки, поскольку плотность и его скорость не давали быстрого результата, поэтому Василию потребовалось время для того, чтобы накопить свои удары на корпусе и голове Линареса.

На самом деле венесуэлец был весьма опасен на ринге, несмотря на то, что Линарес много пропускал ударов. Несколько раз Ломаченко чудом избегал неприятностей и в конце шестого раунда украинец все же очутился на полу ринга, но это никак не повлияло на победу Василия, поскольку в седьмом раунде он уже вышел на бой с тактикой постоянного давления на соперника.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

Во время десятого раунда Ломаченко показал все свое мастерство, выполнив серии ударов по голове и корпусу своего противника. Окончательно выбил из колеи Линареса апперкот украинца, после чего он опустился на колени и показал, что далее не может продолжать бой. Затем рефери провел отсчет, зафиксируя победу Василия Ломанченко после десятого раунда.

победа Ломаченко

Несмотря на свою победу, украинец все же расстроился, что побывал в нокдауне. Теперь Ломаченко является еще и чемпионом мира по версии WBA в легком весе. Всего за свою профессиональную карьеру он провел 12 боев, 11 из которых завершились его победой. 

Ломаченко

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани