Василий Ломаченко может побить еще один спортивный рекорд

Украинский боксер Василий Ломаченко может побить еще один спортивный рекорд - спортсмен готовится завоевать чемпионские пояса сразу в трех дивизионах за рекордно короткий срок, передает "Информ-UA".

Об этом украинский спортсмен Василий Ломаченко сообщил подписчикам на своей официальной странице в одной из социальных сетей.

В субботу я завоюю чемпионские пояса в трех дивизионах быстрее других. Я готов, - написал Василий Ломаченко на своей страничке в соцсетях.

Отметим, что речь идет о покорении очередного исторического достижения. Если украинскому боксеру Василию Ломаченко удастся победить Хорхе Линареса и завоевать пояс WBA в легком весе, то он станет чемпионом мира сразу в трех дивизионах уже после своего 12-го боя в профессионалах. Важно, что ранее так быстро это не удавалось никому, а потому украинец Василий Ломаченко может стать обладателем еще одного спортивного рекорда.

Василий Ломаченко инстаграм

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

Бой с Хорхе Линаресом пройдет уже в эту субботу, 12 мая, в Нью-Йорке - на кону стоит пояс WBA, который сейчас находится у венесуэльского боксера.

Так, в конце прошлого 2017 года в Нью-Йорке прошел ключевой поединок для украинского спортсмена Василия Ломаченко, тогда на ринге он встретился с Гильермо Ригондо и одержал блестящую победу. В результате украинец не только стал победителем в этой схватке, но и удостоился одной из важнейших наград в своей карьере. По исходу поединка украинский боксер Василий Ломаченко был признан лучшим боксером мира и удостоился награды имени Мухаммеда Али. Отметим, что данное событие стало важным не только для украинского боксера, но и войдет в историю мирового бокса.

Стоит отметить, что тогда кубинский боксер Гильермо Ригондо специально сменил весовую категорию, чтобы встретиться на ринге с украинским спортсменом Василием Ломаченко.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани