Есть предложение: Паулу Фонсека может остаться в "Шахтере"

Нынешний наставник донецкого "Шахтер" Паулу Фонсека рассказал о том, что руководство клуба сделало ему предложение, однако оно пока находится в стадии обсуждения, передает "Информ-UA".

Об этом он рассказал в интервью, размещенном на официальном сайте донецкого футбольного клуба "Шахтер". Отвечая на вопрос о продлении контракта с футбольным клубом, Паулу Фонсека рассказал, что уже получил предложение от руководства ФК "Шахтер", однако в данный момент стороны еще не пришли к соглашению.

По словам Паулу Фонсеки, у него есть и другие варианты, но в данный момент он рассматривает предложение "Шахтера" - мол, в контракте есть несколько пунктов, которые, по-видимому, не устраивают нынешнего наставника "горняков".

В то же время Паулу Фонсека отметил, что ему хорошо в Украине и он хотел бы продолжать здесь тренерскую карьеру.

Мне очень нравится в "Шахтере". И в то же время есть разные аспекты контракта, где мы должны прийти к соглашению. Полагаю, полностью заметно, что я рад быть в этом клубе и в Украине. Люди меня уважают, и я счастлив здесь,

- отметил наставник "горняков".

фонсека

Отметим, что некоторые зарубежные средства массовой информации уже пророчат на пост главного тренера донецкого футбольного клуба "Шахтер" сына Мирча Луческу, который ранее возглавлял "горняков", Рэвана Луческу. Кстати, последний ныне возглавляет греческий футбольный клуб "ПАОК".

Кстати, по слухам, нынешний наставник ФК "Шахтер" также может продолжить свою тренерскую карьеру в составе таких клубов, как "Эвертон", "Арсенал", "ПСЖ" и "Наполи". Впрочем, никаких официальных заявлений о завершении сотрудничества ни Паулу Фонсека, ни руководство донецкого футбольного клуба "Шахтер" не давали. Наставник "горняков" впервые прокомментировал ситуацию о завершении карьеры в ФК "Шахтер".