Биатлонистка из сборной Украины объявила о завершении карьеры

Экс-россиянка Мария Панфилова, выступавшая за сборную Украины по биатлону, заявила о завершении карьеры, передает "Информ-UA" со ссылкой на xsport.ua.

Девушка заявила, что планирует завершить свою спортивную карьеру, и не только в составе украинской сборной по биатлону. По словам Марии Панфиловой, в дальнейшем она планирует сосредоточиться на тренерской деятельности. Спортсменка рассказала, что по завершению спортивной карьеры хочет стать детским тренером по биатлону.

Также девушка рассказала, что самым памятным для нее оказалось выступление на Олимпийских играх в Сочи. Мария Панфилова также подчеркнула, что эти самые приятные воспоминания у нее связаны со сборной Украины по биатлону, за что спортсменка ей очень благодарна.

Мария Панфилова

Отметим, что Мария Панфилова ранее выступала за сборную Российской Федерации по биатлону. В начале 2013 года у девушки возник конфликт с руководством команды, после чего она перешла в сборную Украины. Уже в 2014 году Мария Панфилова отправилась на Олимпиаду в Сочи в составе украинской сборной по биатлону. Там, спортсменка выступила в смешанной эстафете.

Читати далі: Дмитрий Пидручный приносит Украине "золото" чемпионата мира

К слову, после участия в Олимпиаде спортсменка заявила о завершении спортивной карьеры. Мол, хочет сконцентрироваться на получении высшего образования в медицинском университете. Правда, уже летом 2015 года спортсменка вернулась в строй, но на этот раз в составе беларусской сборной по биатлону. Впрочем, уже в 2017 году Мария Панфилова вновь вернулась в ряды украинской сборной, в составе которой выступила в смешанной эстафете летнего чемпионата и завоевала бронзу.

Сейчас же Мария Панфилова в очередной раз заявила о завершении карьеры, на этот раз спортсменка утверждает, что решение окончательно. Мол, в дальнейшем Мария Панфилова хочет делиться с юными спортсменами опытом, а также подготовить новое достойное поколение биатлонистов.

Читати далі: Золотые девушки нашего биатлона завоёвывают "бронзу" чемпионата мира