Хоккеист из Украины выступит за сборную Российской Федерации

23-летний хоккеист из Украины Павел Падакин, который ранее защищал цвета украинской сборной по хоккею, выступит на Еврочеллендже в составе хоккейной сборной Российской Федерации, передает "Информ-UA".

Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России. На сайте Федерации уже опубликован полный список игроков, вызванных защищать цвета национальной сборной РФ.

Павел Падакин

К слову, по информации издания "Главком", сам 23-летний хоккеист Павел Падакин уже успел прокомментировать свой вызов в олимпийскую сборную Российской Федерации. По словам хоккеиста из Украины, он очень рад, что его позвали защищать цвета сборной. Мол, он все время мечтал попасть в состав команды и выступить за сборную России.

Вышло неожиданно, так что я вдвойне рад. Буду горд надеть форму российской команды. Защищать цвета страны - мечта каждого хоккеиста,

- сказал 23-летний Павел Падакин.

Отметим, что в апреле прошлого года Павла Падакина вызвали в состав сборной Украины для участия в чемпионате мира. Правда, тогда спортсмен отказался защищать цвета украинской сборной по хоккею.

Читати далі: ЧМ по хоккею, скорее всего, будет перенесён из Беларуси

К слову, в данный момент 23-летний хоккеист из Украины официально является гражданином Российской Федерации. В своей заявке на получение российского гражданства он отметил, что последние три года жил на территории Крымского полуострова. Однако с 2012 года Павел Падакин выступал в составе команд юниорских лиг Южной Америки. Позже хоккеист из Украины все-таки получил гражданство Российской Федерации и подписал контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги "Сочи".

Напомним, украинский хоккейный клуб "Донбасс" третий раз подряд одержал лидерство в чемпионате страны. 29 марта в Дружковке состоялся финальный поединок серии между "Донбассом" и "Кременчуком". В результате сильнейшим клубом страны в очередной раз стал хоккейный клуб "Донбасс".

Читати далі: Беларусь лишили права проведения ЧМ по хоккею в 2021 году