Паралимпиаду в Пхёнчхане завершили невероятной церемонией закрытия

10 дней паралимпийских игр в Пхёнчхане пролетели быстро, а для команды Украины пролетели с прекрасными результатами и достижениями.

"Информ-UA" знакомит Вас с достижениями Паралимпиады-2018 и предлагает насладиться фотографиями невероятной красоты с церемонии закрытия.

Паралимпиада в Пхёнчхане стала самой многочисленной в истории зимних Игр. 49 стран-участниц и 567 атлетов - это больше чем на любых из предыдущих паралимпиад.

На Паралимпиаде работали 629 аккредитованных журналиста, соревнования транслировались более чем в 100 странах мира - и это также впервые.

На соревнования паралимпийских игр в Пхёнчхане было продано 343 000 билетов. Это в три раза больше чем было в 2010-м в Ванкувере, а два раза больше чем в 2006-м в Турине, и больше чем было продано билетов 4 года назад в Сочи. По посещаемости паралимпийских соревнований Пхёнчхан также установил рекорд.

В Играх принимали участие атлеты из 49 стран, и представители 26 стран смогли завоевать хотя бы одну медаль на Паралимпиаде-2018. Это рекорд. Также рекордным стала и отметка в 20 стран, которые выиграли в Корее золотые медали. До этого рекордом паралимпиад было 17 стран-золотых медалистов (так было в Нагано-1998 и Солк-лейк ити-2002).

Читати далі: За день до окончания Паралимпиады у нашей команды 21 медаль

Команда Украины завоевала в Пхёнчхане 7 золотых медалей, и повторила достижение Турина-2006 когда у нашей команды также было 7 побед.

Флаг Украины на церемонии закрытия игр доверили нести самому молодому члену нашей команды, 18-летнему Тарасу Радю который на Ирах завоевал золото в биатлонной гонке на 12,5 километров.

Церемонию закрытия Организаторы провели при помощи и участии артистов и музыкантов с ограниченными возможностями. Красочная, яркая церемония стала финалом прекрасно организованных Игр.

закрытие5закрытие 1закрытие4закрытие2закрытие6 

Читати далі: Паралимпиаду-2018 Украина завершает блестящей победой в командной эстафете