Старейший клуб Испании продали всего лишь за один евро

Самый древний испанский ФК "Рекреативо" продали за условную цену в 1 евро. Такую информацию передаёт «Информ-UA» со ссылкой на UNN.

Как сказано в материале, в декабре 2017 года футбольный клуб отметил свой 128 день рождения. При этом клубу угрожали ликвидацией, если бы он не погасил все свои долги. Задолженность составляла довольно крупную сумму, в размере 7,6 млн. евро.

Однако, по решению городского совета Уэльвы, все долги за один из самых старых клубов Европы были выплачены. Позже покупкой клуба заинтересовалась компания "Eurosamop", которая уже обговорила все необходимые условия покупки. В частности, стоимость ФК составит менее чем 1 фунт стерлингов.

рекреативо

Отмечается, что футболисты клуба в период 2006-2009 годов с успехом отыграли три игры подряд футбольного сезона, в результате чего команда завоевала в турнирной таблице восьмое, шестнадцатое и двадцатое места в турнирной таблице, соответственно. А самым важным достижением команды считается 8 место в высшей лиге испанского футбола, а также выход в финал Кубка Испании в сезоне 2002-2003 годов.

Читати далі: Довели до отчаяния: врач едва не прыгнула из окна из-за долгов по зарплате

Напомним, начало существования "Рекреативо" было положено 23 декабря 1889 года. Это на 10 лет раньше, чем появился ФК "Барселона", и на 13 лет раньше возникновения "Реала".

Напомним также, что три ведущие украинские команды попали в список самых активных на поле европейских команд. Ранее Международный центр спортивных исследований CIES в Швейцарии опубликовал рейтинг команд, назвав их «доминирующими». Исследователи просто поделили показатели ударов по воротам на число произведённых ударов по мячу из-за штрафной линии. Полученная цифра и указывает на меру доминирования каждой конкретной команды во время игры. Таким образом, в список попали три главных клуба Украины – «Шахтер», «Динамо» и «Заря». 

Читати далі: В Украине отключили телеканал «UA:Перший» из-за долгов