Украинский футбольный клуб попал в тройку лучших команд Лиги Европы

Киевское ФК "Динамо" закончил групповой этап Лиги Европы 2017/2018 годов и стал одной из трех самых результативных команд Лиги Европы, поскольку показал довольно неплохие показатели результативности турнира, - говорится на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Игроки футбольного клуба "Динамо" в групповом турнире Лиги Европы забили 15 голов в ворота противоборствующих команд. Согласно данному довольно сильному показателю, киевское "Динамо" вышло на третье место в рейтинге от Лиги Европы касательно результативности турнира. Отметим, что наш ФК опередил такие сильные команды как "Милан", "Арсенал" и многие другие.

Кстати, в рейтинге УЕФА клубных турниров, "Динамо" занимает 22 место из 442-х. На пять позиций выше, на 17 месте, находится футбольный клуб "Шахтер" (Донецк), который там оказался недавно из-за качественной игры. В украинской премьер-лиге первую позицию занимает "Шахтер", а за ним следует "Динамо" и замыкает тройку - "Ворскла".

лига европы 2

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

На сайте "УНН" есть информация о том, что "бело-синие" за турнир пропустили 9 голов, а меньше всего - 2 мяча, пропустила сербская команда "Црвена Звезда".

Отметим, что уже в понедельник, 11 декабря, в штаб-квартире УЕФА состоится жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. Команды будут разбиты на две корзины: на сеянные и несеянные. Сеяными будут 12 победителей групп и четыре лучших команды из занявших третьи места в группах Лиги чемпионов. Несеяными будут обладатели вторых мест и оставшиеся обладатели третьих мест в группах Лиги чемпионов. Известно, что матчи пройдут 15 и 22 февраля. Более подробное расписание станет известно лишь после жеребьевки, а сеянные команды ответные поединки проведут на своем поле.

Недавно стало известно, что киевское "Динамо" покинул один из лидирующих игроков - центральный защитник команды Домагой Вида.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией