При нулевой игре "Динамо" выходит в 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы

"Динамо" принимало "АЕК" в ответном матче 1/16 розыгрыша Лиги Европы. После выездной ничьей 1:1 команды в Киеве сыграли без забитых голов, и именно гол забитый в гостях позволил нашей команде выйти в следующий раунд турнира.

Александр Хацкевич выпустил на поле тот же состав, что и в первом матче против "АЕКа". Итоговый счёт 0:0 отлично иллюстрирует и события, которые происходили на поле в большей части матча. Команды часто ошибались, допускали много брака, было много борьбы на поле, но при этом играла каждая из команд осторожно, редкие острые моменты не реализовывали ни те, ни другие. В начале и первого и начале второго таймов активнее играли греки, концовка матча прошла при большем контроле мяча и игры со стороны киевлян. И всё же именно футболисты "АЕКа" выглядели в матче более активными и порой агрессивными. Им было нужно забивать и спасать ситуацию, они прикладывали для этого больше усилий. К чести наших игроков, они выдерживали натиск гостей, и страховали друг-друга в моменты провалов и ошибок в обороне.

Читати далі: "Динамо" выигрывает группу и выходит в плей-офф "Лиги Европы"

динамо аек

Киевляне не пропустили - это главное. Не смогли забить, и порадовать своих болельщиков (не взирая на плохую погоду на матче собралось более 25 000 болельщиков), значит нужно будет реабилитироваться в следующих матчах Лиги Европы.

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич после матча на пресс-конференции сказал, что команда сосредоточена на учпешном выступлении и игре в национальном чемпионате. Важно, кто выпадет киевлянам по жребию в следующем раунде. От этого будут зависеть шансы команды на успешное выступление и в Лиге Европы.

"ДИНАМО": Бойко, Шепелев (Беседин, 75), Морозюк,Хачериди, Кадар, Мораес (Шапаренко, 90), Кендзера, Гонсалес, Циганков, Гармаш, Буяльский

"АЕК": Баркас, Бакакис, Чигринский, Араухо, Симоеш, Лабропулос, Христодулопулос (Якумакис, 74), Гало, Шоджаэй, Галанопулос (Айдаревич, 82), Бакасетас (Клонаридис, 70)

Читати далі: "Динамо" и "Шахтёр" узнали соперников по Лиге Европы