За критику арбитра гендиректора "Шахтера" наказали штрафом в 100 тысяч

Контрольный дисциплинарный комитет ФФУ наконец-то вынес решение о наказании в отношении генерального директора футбольного клуба "Шахтера", который раскритиковал арбитра, передает "Информ-UA" со ссылкой на "Футбол 1".

Отметим, что инцидент произошел после матча 19-го тура Украинской премьер-лиги между "Шахтером" и "Зарей", в котором последний одержал победу. Генерального директора донецкого футбольного клуба возмутило судейство арбитра Сергея Бойко, который показал игрокам "Шахтера" три красные карточки - в результате "горнякам" пришлось доигрывать матч в ввосьмером.

Сергей Палкин

Уже после матча генеральный директор футбольного клуба "Шахтер", комментируя судейство Сергея Бойко, сказал, что он бы на месте Фонсеки не удержался от парочки апперкотов арбитру.

Читати далі: Летнее трансферное окно в футбольной Европе закрыто

И вот Контрольный дисциплинарный комитет ФФУ наконец-то вынес решение в отношении гендиректора ФК "Шахтер" Сергею Палкина - ему назначили штраф в размере 100 тысяч гривен. Отметим, что данный штраф является одним из максимально возможных наказаний с боку ФФУ в отношении физической личности - представителя клуба.

По словам секретаря Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Игоря Грищенко, ввиду того, что в отношении гендиректора нельзя применить санкции в виде отстранения, было принято решение применить только финансовый штраф.

Однако, Игорь Геращенко также отметил, что генерального директора футбольного клуба "Шахтера" предупредили, мол, в случае повторения инцидента ФФУ будет вынуждена применить более суровое наказание. Также Сергею Палкину намекнули, что такое поведение является недопустимым со стороны генерального директора футбольного клуба.

Отметим, что позже, во время соответствующей проверки действия арбитра по двум фактам удалений из трех признали обоснованными, такое же решение вынесли и в отношении назначенного пенальти.

Читати далі: "Шахтёр" завоёвывает волевую победу в Лиге чемпионов