Флаг Украины на церемонии открытия Олимпиады понесёт Елена Пидгрушная

На церемонии открытия XXIII зимних Олимпийских игр  в корейском Пхёнчхане наша Олимпийская команда выйдет на стадион следом за Еленой Пидгрушной. Именно капитан нашей биатлонной сборной, Олимпийская чемпиона Олимпиады-2014 в составе женской эстафеты будет знаменосцем нашей команды на церемонии открытия.

С выбором знаменосцев на церемониях открытия Олимпийских игр часто происходят спорные ситуации. Большинство спортсменов верят в примету, что тот кто несёт флаг своей страны на церемонии открытия, затем на этой Олимпиаде не может выиграть медаль и терпит неудачу. Публично спортсмены заявляют что это всё суеверия, при этом каждый очень осторожно соглашается на такую почётную миссию. Добавим, что в истории Украины знаменосцы как зимних, так и летних Олимпийских игр никогда не становились призёрами. По отношению к нашим атлетам это суеверие всегда оправдывалось на 100%.

Лена Пидгрушная

Теперь нарушить неприятную тенденцию должна Елена Пидгрушная. Сама 31-летняя спортсменка призналась корреспонденту "Информ-UA" что она с детства мечтала о такой миссии: "Это честь, это ответственность, и я сейчас не могу даже подобрать слова как я признательная за это доверие. Мне очень приятно что мою кандидатуру поддержали в нашей команде, не только в биатлонной команде, во всей команде Украины. Я очень ценю это доверие. Давайте все вместе болеть за Украину" - прокомментировала нам Елена своё назначение на роль знаменосца.

Читати далі: Мечтаете стать Олимпийским чемпионом - запасайтесь бананами

Последние две недели к здоровью и состоянию Пидгрушной было повышенное внимание. Елена осталась в Киеве чтобы выздороветь, восстанавливалась она по собственной программе. В Корею наши биатлонистки улетели без неё, а Пидгрушная к ним присоединилась позже. Возникли подозрения что ей даже просто доверили нести флаг, при этом особо не рассчитывая на неё в олимпийских гонках, но тренеры нашей команды категорично опровергли эти домыслы. "Лена здорова, она полностью восстановилась, и она готова сражаться и биться за высокие результаты" - сказал наш тренер Евгений Колупаев.

Елена Пидгрушная принимала участие в Олимпийских играх 2010 и 2014 годов. Лучшим результатом на Олимпиадах для неё стала победа в эстафете в Сочи. В индивидуальных гонках лучшим результатом Пидгрушной было 7 место в масс-старте и 8 место в индивидуальной гонке на Играх в Сочи. На семи  чемпионатах мира Елена завоевала 4 медали (золото, два серебра и бронзу) 

 

Читати далі: Лаура великолепная: Даллмайер выигрывает второе золото Олимпиады