Александр Усик отправился в Сочи на бой будущего соперника

Украинский боксер Александр Усик, который уже вышел в финал Всемирной боксерской суперсерии WBSS, отправился в Сочи на поединок второго полуфинала между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом, передает "Информ-UA" со ссылкой на WBSS.

Отметим, что 27 января, в рамках первого полуфинала на ринге в Риге встретились украинский чемпион Александр Усик и Майрис Бриедис. Напомним, в результате поединка большинством голосов победил украинский боксер. Уже сегодня, 3 февраля, состоится поединок второго полуфинала - на ринге встретятся Мурат Гассиев и Юниер Дортикос.

Усик

По информации Всемирной боксерской суперсерии, на втором поединке полуфинала будет присутствовать украинский чемпион, который уже выборол свое место в финале Суперсерии, а также вся его команда. По предварительным данным, украинский чемпион Александр Усик в сопровождении команды уже прибыл в Сочи, где пройдет встреча боксеров.

Читати далі: Александр Усик прокомментировал предстоящий бой с Муратом Гассиевым

Кстати, боксер, которому сегодня удастся одержать победу встретится с украинцем Александром Усиком в финале Всемирной боксерской суперсерии WBSS. Финальная встреча боксеров в рамках турнира состоится в мае текущего года в Джидде, что в Саудовской Аравии.

К слову, за участие в поединках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии боксеры получат в случае победы гонорар в 1,6 миллионов долларов, а в случае поражения - по 800 тысяч долларов. Участие же в финале турнира принесет боксерам гонорары выше в несколько раз. Так, за победу в финале участник получает четыре миллиона долларов, а второе место в турнире организаторы оценили в два миллиона гривен. Кроме того, победитель финала будет удостоен "Кубка Мухаммеда Али".

Отметим, что украинский боксер Александр Усик в данный момент является обладателем двух чемпионских поясов - так на счету нашего боксера титул чемпиона по версиям WBO и WBC.

Читати далі: Финальный бой WBSS Александра Усика и Мурата Гассиева мог пройти в Киеве