Юлия Левченко выигрывает турнир в Германии с рекордным результатом

Юлия Левченко начала активную подготовку к чемпионату мира по лёгкой атлетике в помещениях. Мировое первенство с 1 по 4 марта будет принимать немецкий Бирмингем, и за месяц до чемпионата мира Левченко дала понять, что она хорошо подготовилась к сезону, сообщает "Информ-UA".

Первым международным стартом для нашей прыгуньи стал легкоатлетический турнир в немецком Коттбусе. Левченко ехала в Германию как главная фаворитка, и блестяще подтвердила свой статус. Каждую высоту, вплоть до победных 1.97 метра киевлянка брала с первых попыток: 180, 185, 188, 191, 194 и наконец 197 сантиметров - все высоты покорились Юле с первого прыжка. К радости болельщиков, которые очень здорово поддерживали спортсменов Левченко заявила высоту 2 метра. Покорить её Юля не смогла, но была близка к успеху.

Результат 197 сантиметров Левченко в этом году показывает уже во второй раз. В начале января в Киеве Юля на турнире "Рождественские старты" Левченко победила с результатом 1.97 метра, и установила новый молодёжный рекорд Украины по прыжкам в высоту. Левченко обновила рекорд, который оставался непревзойдённым более 20 лет.

Читати далі: На низком старте: завтра начинается Чемпионат мира по лёгкой атлетике

На прошлогоднем чемпионате Европы в залах Юлия Левченко с результатом 1,94 метра выиграла бронзовую медаль. Затем на молодёжном чемпионате Европы Юля выиграла золото (результат 1,96 метра). И на главном старте сезона, "взрослом" чемпионате мира в Лондоне Левченко с результатом 2,01 метра завоевала серебряную медаль.

Левченко

В немецком Коттбусе Левченко завоевала не только золотую медаль, но и получила официальное приглашение на турнир в немецком Карлсруэ, который пройдёт 3 февраля. Этот турнир выходит в категорию мировой серии IAAF.

На турнире в Коттбусе также выступал наш прыгун с шестом Владислав Малыхин. 20-летний (день рождения у обладателя юношеского рекорда Украины был две недели назад) в Германии в лучшей из попыток показал результат 5,50 метра и занял 9 место.

Читати далі: Том Уолш впервые за последние 28 лет толкает ядро на рекорд