Бриедис надеется на реванш с Усиком после своего поражения в Риге

Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Майрис Бриедис не исключает проведения повторного поединка с Александром Усиком в рамках реванша. Об этом сообщает ресурс TRIBUNA.

Думаю, бой всем понравился. Усик – самый сложный и опытный соперник, с которым я боксировал. Может, я ошибаюсь, но мы могли бы провести этот бой еще раз,

- говорится в сообщении.

По словам латвийца, спортсмены боксировали "на равных", но на решение судей, возможно, повлиял статус Усика – как фаворита поединка.

Думаю, что подошел к делу хладнокровно, но по ходу поединка что-то пошло не так. Это именно тот поединок, который мы можем провести снова. Надеюсь на это,

— такие слова Бриедиса передаёт sportarena с отсылкой на совместную пресс-конференцию спортсменов.

Усик Бриедис прессконф

Также Бриедис назвал поражение мотивацией лучше готовиться к следующим поединкам.

Читати далі: Известный тренер дал прогноз относительно боя Усика и Бриедиса

Позади равное противостояние, но судьям со стороны было виднее. Для меня эта неудача станет лишь дополнительной мотивацией двигаться вперед,

- сказал латвиец.

27 января в 00.00 по киевскому времени состоялся поединок украинского боксёра Александра Усика и латвийского спортсмена Майриса Бриедиса в Риге. Бой прошёл в рамках турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Для Усика это уже второй поединок в рамках турнира. В сентябре 2017 года спортсмен уже отправил в нокаут немца Марко Хука на битве четвертьфинала.

Второй финалист турнира WBSS будет определён через 3 февраля в Сочи. Поединок состоится между чемпионом по версии Международной боксёрской федерации (IBF) Муратом Гассиевым и чемпионом Юниером Дортикосом – версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA).

Читати далі: Где и когда состоится бой Александра Усика и Майриса Бриедиса