115-й матч украинской команды в Лиге чемпионов: анонс матча Наполи - Шахтер

Определяющий поединок в нынешней Лиге чемпионов сегодня состоится для итальянской команды Наполи и украинцев из Шахтера. Для того, чтобы обеспечить себе лигочемпионовскую весну нашим соотечественникам необходимо не проиграть одному из признанных грандов итальянского футбола. Об этом информирует Football.ua.

Единственной командой, которая может лишить украинский клуб вожделенного плей-офф является Наполи. 

Досадное домашнее поражение от Александрии (1:2) для Шахтера позволило извечному конкуренту горняков на внутренней арене Динамо сократить отставание от лидера. Игра в исполнении подопечных Паулу Фонсека оставила куда больше вопросов, нежели дала адекватных ответов. Последний раз в чемпионате Шахтер проигрывал еще в начале сезона, до харьковского матча.

шахтер

Читати далі: Летнее трансферное окно в футбольной Европе закрыто

У противников Наполи прошедший уик-энд получился удачным. Победа над крепким Миланом (2:1) не оставила никаких сомнений в собственной легитимности команды. Тренерскому штабу Шахтера надлежит обратить более пристальное внимание на солировавших неаполитанским ансамблем Жоржиньо и Инсиньо. Первый своими разрезающими чудо-передачами просто-таки затерзал защитные порядки Милана, а второму удалось открыть счет в матче. Эта победа позволила команде Маурицио Сарри оторваться от Ювентуса, сенсационно уступившего Сампдории, на четыре зачетных балла. При этом отрыв от идущего вторым Интера составляет два пункта.

Превалирующей задачей станет положительный исход в неаполитанском поединке, ведь даже в случае ничьи, заключительный матч с Манчестер Сити не будет иметь никакого турнирного значения. Интересным аспектом очередного украино-итальянского противостояния станет, прежде всего, то, сможет ли Шахтер немного улучшить не самую лучшую статистику наших клубов в играх с апеннинцами. Несмотря на это, игра все равно будет проходить исключительно на победу. 

Читати далі: "Шахтёр" завоёвывает волевую победу в Лиге чемпионов