Политика
Министр финансов в Белоруссии заявил, что у правительства разошлись взгляды с Международным валютным фондом. Президент считает, что программа МВФ может стать для населения настоящим шоком.
Американская корпорация Google отключила на принадлежащем ей видеосервисе YouTube рекламу 80 роликов с призывом выйти на акции против повышения пенсионного возраста, инициированные Алексеем Навальным.
Армия США прорабатывает варианты ответов на тот случай, если президент Сирии Башар Асад решит применить химическое оружие во время наступления на провинцию Идлиб. На эту тему ведется "рутинный диалог" с Белым домом.
Жюри основного конкурса 75-го Венецианского кинофестиваля обеспокоено судьбой украинского режиссера Олега Сенцова, который 118 дней назад объявил голодовку в российской колонии.
Президент Соединеннных Штатов Америки призвал Генпрокуратуру разобраться со скандальной статьей The New York Times, в которой писали о разладе в администрации Белого дома.
Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко является наиболее опытным политиком из возможных кандидатов на президентских выборах в Украине, считает первый президент Украины Леонид Кравчук.
Стало известно о том, что военнослужащие американской армии, которые дислоцируются на территории Сирии, начали проводить срочные военные учения в связи с угрозой, исходящей со стороны Российской Федерации
Анн Идальго, которая с 2014 года занимает должность градоначальника французской столицы, заявила о том, что желает присвоить украинцу Олегу Сенцову, который является незаконным узником в РФ, звание почетного гражданина Парижа
На телеканале «1+1» в программе «Деньги» вышел сюжет, главным героем которого стал скандальный народный депутат из Тернопольщины Олег Барна. Он представляет в парламенте пропрезидентскую фракцию «ББП-Солидарность».
Премьер-министр нашего государства Владимир Гройсман уже второй раз за два года заявил о том, что он не намерен участвовать в президентской гонке, поскольку у него нет каких-либо президентских амбиций
Новой встречи или переговоров в каком-либо формате между президентом России Владимиром Путиным и украинским лидером Петром Порошенко в ближайшее время не ожидается.
В скором времени ожидается удар по одному из сирийских городов - по Идлибу. В мире неоднократно выступали с заявлениями о том, чтобы Башар Асад, президент Сирии, отказался от этой идеи
Проект новой народной Конституции презентовала недавно Юлия Тимошенко. Лидер "Батькивщины" считает, именно этот документ способен изменить Украину, поломать систему и побороть коррупцию.
Журналистам удалось выяснить, сколько денег за последний месяц лета получил заместитель Генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Оказалось, что его доходы значительно выросли по сравнению с прошлыми показателями.
Стало известно о том, что украинское правительство решило, что пора направить усилия на то, чтобы усилить военно-морское присутствие в акватории Азовского моря
Сегодня, 6 сентября, в Раде 283 депутата отдали свои голоса за закон, который будет вносить изменения в статуты Военных Сил Украины. Они являют собой замену уже существующих приветствий аналога. «Здравствуйте товарищи» и «Желаем здоровья» на новые
Президент Украины Петр Порошенко проведет неформальную встречу с фракцией "Блока Петра Порошенко" в ресторане. О чем будут вестись переговоры пока остается неизвестным.
Верховная Рада решила ввести уголовную ответственность для граждан страны-агрессора за незаконное пересечение государственной границы Украины. За соответствующий законопроект проголосовал 241 депутат.
Свобода Олегу Сенцову. Солист группы Бумбокс, Андрей Хлывнюк, опубликовал видео-обращение с просьбой подписать петицию на сайте Белого дома об освобождении украинского политического заключенного РФ.
Мария Максакова, вдова бывшего депутата Дениса Вороненкова, который в открытую заявлял о проукраинской позиции, рассказала об угрозах, поступивших в ее адрес.







Продовжуючи перегляд сайту inform-ua.info, ви підтверджуєте, що ознайомилися з