Запорожские спортсмены завоевали награды на Кубке мира по кикбоксингу

Запорожский край славится не только своими достопримечательностями, а также стремлением к победе и высокими достижениями во многих видах спорта. Здоровый образ жизни в Запорожье занимает ведущую роль. Большинство спортсменов области известны, как в Украине, так и за ее пределами.

В начале этого года запорожские спортсмены стали участниками, призерами и победителями многих международных и всеукраинских соревнований. Запорожские кикбоксеры не стали исключением.

В подтверждении этому Кубок Мира по кикбоксингу WAKO, который прошел 18-21 мая в Будапеште. На рингах сражались более 500 спортсменов из 36 стран. Запорожскую школу кикбоксинга представляли воспитанники городской детско-юношеской спортивной школы "Мастер Сич". Целеустремленные юные спортсмены завоевали две награды, как сообщает пресс-служба Запорожского городского совета. Кикбоксер Александр Власенко стал призером Чемпионата, завоевавший золотую медаль соревнований. В то время как его соратник, Александр Михайличенко, занял третье место в своей весовой категории.

Напомним, с целью поддержки и развития СДЮШОР города Запорожья в 2017 из городского бюджета на содержание школ запланировано потратить 48,4 млн грн. В частности, для спортсменов-воспитанников городских ДЮСШ было увеличено финансирование (выплата суточных) на участие в учебно-тренировочных сборах и спортивных мероприятиях. Поэтому стимул для спортсменов есть,а значит рвение к победе у них не иссякнет. Давай те пожелаем участникам будущих соревнований больших достижений,не только в кикбоксинге,но и в других видах спорта.

Читати далі: Украинский кикбоксер получил золото Кубка мира