Известно, какое унижение приготовил МОК российским спортсменам на Олимпиаде 2018

Международным олимпийским комитетом было принято решение, в котором говорится о том, что российские спортсмены будут допущены до участия в Олимпийских играх 2018, которые пройдут зимой. Однако соревноваться они будут в так называемом "нейтральном статусе".

Данную информацию опубликовали на сайте "Советский спорт".

Так, бытуют мнения, которые не являются официальными, что спортсмены получат предложение принимать участие в соревнованиях без гимна, флага, а также без какой-либо российской атрибутики на форме.

В свою очередь, на данный момент представители международных спортивных структур не дают точных характеристик, как выступать в "нейтральном статусе" сборным командам Российской Федерации – хоккеистам, фигуристам, керлингистам. Есть вероятность, что МОК предложит им выйти в форме белого цвета, не используя символику и надписи.

олимпиада

В издании сообщают, что официальное решение озвучат в этот вторник вечером.

Болельщиков весьма возмутило, на каких условиях спортсмены должны будут соревноваться.

Отметим, что руководство всемирного антидопингового агентства (WADA) отказалось восстановить членство РФ в спортивной организации. Интересно, что WADA также объявило о том, что российское антидопинговое агентство является не соответствующим выдвинутым международным стандартам.

Читати далі: Иностранные болельщики не смогут посетить Олимпиаду, – МОК