Восходящая звезда украинского футбола забил гол пяткой (Видео)

В матче в рамках 18-го тура украинского чемпионата в Премьер-лиге отличился защитник луганской "Зари" Александр Сваток, который забил сопернику весьма необычным образом гол.

Матч транслировал телеканал 2+2.

Во втором тайме основного времени на 66-й минуте 23-х летний Сваток забил гол пяткой в ворота одесского "Черноморца", и тем самым сравнял счет с оппонентами (1:1).

Для ФК "Черноморец" это была крайняя игра, где они могли победой прорваться в первую шестерку, однако этого не случилось, матч закончился ничьей. Триумфальный гол укрепил "Зарю" на позиции лучших украинских футбольных команд.

Предлагаем посмотреть этот бразильский футбольный финт, совершенный нашим футболистом:

Отмечается, что это уже не первый гол пяткой от Сватока, ранее в игре в рамках Лигы Европы он также пяткой забил гол в ворота немецкой "Герты". Благодаря этому голу луганская "Заря" выиграла поединок с результатом (2:1).

Как известно, за свой футбольный талант вскоре Сваток может войти в число сильнейших защитников украинского чемпионата.

Ранее сообщалось, что 1 декабря в российской столице завершилась жеребьевка, которой были определены участники чемпионата мира по футболу-2018, который состоится в России.

Читати далі: "Заря" стартует в Лиге Европы с гостевой победы