Во Львове на соревнованиях Steel Workout Show был поставлен мировой рекорд

Steel Workout настолько стал популярен в Украине, что все больше и больше представителей молодежи "тянутся" к здоровому образу жизни. Важно и то, что благодаря уличному спорту можно не только усовершенствовать свое тело, но ставить мировые рекорды. Как это сделала 7-летняя Николь Князева из прекрасного города Львов, на минувших выходных на Steel Workout Show. 

Девочка получила первенство по силовому подъему с переворотом на перекладине в своей возрастной категории, преодолев отметку в 80 раз. А это в 2 раза больше, чем предыдущий максимальный результат, - сообщает portal.lviv. 

Стоит отметить, что Steel Workout Show – это тур по городам Украины, который, кроме Львова, в этом году охватил также Днепр, Харьков, Киев и Одессу. Цель его – популяризировать здоровый образ жизни, демонстрируя наглядный пример "уличных" спортсменов с мировыми именами. Программа мероприятий включала показательные выступления национальной сборной по street workout, открытое соревнование среди всех желающих, интересные конкурсы и бесплатный мастер-класс от "гуру" уличного фитнеса в Украине Дениса Минина. Тренер провел открытую тренировку для желающих и рассказал, как правильно заниматься спортом в уличных условиях.

Читати далі: На Львовщине осудили немца, который пытался купить в Украине ребенка

воркаут

Мы популяризируем спорт, а воркаут – самый доступный его вид, ведь – бесплатный. Здесь не надо быть профессионалом, чтобы выступать, принять участие может любой житель Украины, независимо от возраста, пола или физического состояния

- объясняет Денис Минин.

Ранее Информ-UA сообщал о том, что украинские гимнасты выиграли восемь медалей на Кубке мира. 

Читати далі: Во Львове в отделение банка бросили "коктейль Молотова"