Украинские гимнасты выиграли восемь медалей на Кубке мира

Сборная Украины по спортивной гимнастике выиграла восемь медалей на Кубке мира в Париже (Франция), подтвердив таким образом хорошую готовность к чемпионату мира, который стартует уже в начале октября в Монреале (Канада).

Об этом информирует Телеграф.

Отметим, что лучший результат и пример показал лидер украинской команды Олег Верняев. Он выступил успешнее всего, выиграл три медали. Среди этих наград золото за выступление на брусьях, а также две бронзы - на кольцах и в опорном прыжке.

Принес Украине награды и спортсмен Петр Пахнюк, который завоевал две серебряные медали, проиграв на брусьях Верняеву и дополнив свою коллекцию медалей серебром в вольных упражнениях. Отметим, что также серебро в опорном прыжке завоевал и Игорь Радивилов.

Стоит отметить, что награды получила и представительница женской части команды. Так, в соревнованиях две бронзы получила  Диана Варинская. Она показала хороший результат в вольных упражнениях и на брусьях.

гимнаст

Напомним, ранее сообщалось, что украинская спортсменка Александра Яремчук получила 4 золота и серебро на юниорском турнире по художественной гимнастике "Koop Cup", который прошел в Торонто, Канада.

Александра Яремчук, родом из Днепра, успешно преодолела все виды программ на юниорском турнире по художественной гимнастике. Однако и она допустила мелкие ошибки в упражнении с булавами. Победу и максимальные оценки от жюри украинка Александра Яремчук одержала в упражнениях с обручем (15,700 баллов), мячом (15,233) и лентой (15,200), а также в общем зачете (59,466).