Валентина Шевченко первой примерила новую форму команды Украины

Легендарная лыжница Валентина Шевченко первой получила и оценила олимпийскую экипировку Игр-2018, сообщает "Информ-UA".

Национальный Олимпийский комитет Украины в пятницу открыл экипировочный центр, где атлеты нашей олимпийской сборной примеряют, подгоняют по размеру и получают комплекты формы на Олимпиаду в Пхёнчхане. Первыми атлетами, которые оценили новую форму команды Украины, стали лыжники, посетившие экипировочный центр в пятницу и понедельник.

Лидер нашей лыжной команды, прославленная Валентина Шевченко, готовится ехать на свои 6-е (!) в карьере Олимпийские игры. Шевченко впервые выступала на Олимпиаде в 1998 году в японском Нагано. Трижды на Олимпийских играх Валентина финишировала в ТОП-10. Пока что лучшим результатом Шевченко на Олимпийских играх остаётся 5 место в гонке на 30 километров на Олимпиаде в американском Солк-лейк сити. На последней Олимпиаде в Сочи Валентина была 14-й в масс-старте на 30 километров, 22-й на дистанции 10 километров классическим ходом и заняла 11 место в составе нашей команды в эстафете.

Напомним, что на церемонии открытия Олимпиады-2014 Валентина Шевченко была знаменосцем команды Украины.

Читати далі: Смерть на Олимпиаде: в Пхенчхане найден мертвым журналист

валентина_шевченко_флаг2

Вся форма мне очень нравится. Я думаю, что это одна из лучших наших форм из тех, что мне приходилось примерять. Приятно, что учли все наши пожелания, и я получила комплекты формы на любую погоду. Я довольна. В такой красивой и удобной форме постараемся выступить как можно лучше,

- сказала Шевченко.

На этой неделе в экипировочном центре форму получат наши олимпийцы из команды по санному спорту.

Каждый спортсмен команды Украины получит более 50 наименований экипировки. Это и комплект парадной формы для церемонии открытия и закрытия Олимпиады, и комплекты тренировочной формы, и форма для повседневного использования.

Официальная презентация формы команды Украины состоится 23 января, во время торжественной церемонии проводов команды на Игры в Пхёнчхан.

Олимпийские игры 2018 года пройдёт в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Читати далі: Российский спортсмен Крушельницкий покинул Олимпиаду из-за допинга