В Украине пройдет турнир по киберфутболу

Перед стартом розыгрыша 14 Суперкубка Украины будет проведен турнир по киберфутболу.

Об этом на пресс-конференции, посвященной презентации концепции турнира, сообщил президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон.

Таким образом, перед матчем победителя Чемпионата Украины и обладателя Кубка страны "Шахтера" против финалиста Кубка и вице-чемпиона страны "Динамо" состоится кибертурнир FIFA. Оба события примет стадион "Черноморец" в Одессе.

На время проведения Суперкубка, с понедельника по воскресенье (10-16 июля): разные фан-зоны и разные социальные мероприятия. Также в это время пройдет турнир по кибер-футболу на самом стадионе Черноморца. В общем, будет много чего интересного вокруг стадиона и самого матча

- заявил Генинсон.

Отметим, что в мае прошлого года на главной арене станы НКС "Олимпийский" уже проходил один кибертурнир по футболу. Тогда это был чемпионат по CS:GO, организованный SL i-League.

черноморец

Напомним, ранее сообщалось, что один из лидеров турецкого футбола стамбульский Галатасарай начал переговоры с украинским полузащитником Евгением Коноплянкой по поводу возможного трансфера в летнее межсезонье.

По информации источника издания beIN SPORTS, главный тренер Галатасарая Игор Тудор в новом сезоне планирует перейти на схему 4-3-3 и использовать украинского хавбека в атаке.

Отметим, что накануне этого предложения Коноплянке появилась информация, что итальянский клуб Лацио проявляет интерес к украинскому полузащитнику.

Читати далі: Украинская сборная по тайскому боксу завоевала еще одно "золото"