В Одессе хотели незаконно прибрать к рукам спортивную базу «Черноморца»

Недавно неизвестные лица предприняли попытку оформить право собственности на тренировочную базу футбольного клуба "Черноморец", которая расположена по улице Академика Вавилова.

Об этом сообщили в пресс-службе ФК "Черноморец".

Так, преступники попытались выдать себя якобы за представителей фонда, которые гарантируют вклады физических лиц для ликвидации "Имэксбанка" и хотели незаконным путем получить во владение спортивную базу футбольного клуба "Черноморец".

Чтобы реализовать свой преступный замысел, злоумышленники обратились за помощью к одному из госрегистраторов и предъявили данному лицу "копии документов", которые будто бы дают основания для того, чтобы переоформить права собственности на спортбазу.

черноморец

Когда государственным регистратором было сделано уведомление для неизвестных личностей о том, что в реестре прописан запрет на проведение такого рода действий, ему предложили крупную сумму денег за срочное переоформление права собственности на вышеуказанную территорию. После того как они получили неудовлетворительный ответ – отказ, преступники исчезли.

Руководство ФК "Черноморец" подало заявление в отделение полиции, где и открыли уголовное дело. На данный момент идет следствие, на спортивную базу наложили арест.

Читати далі: Активисты требую отстранить мэра Одессы от проведения сессий госсовета