В Мадриле состоялись легкоатлетические соревнования

В Мадриде прошли международные Легкоатлетические соревнования.

Украинские спортсменки Анна Плотицина и Марина Килипко стали победительницами соревнований.

Об этом сообщает iSport.ua.

Анна Плотицина преодолела дистанцию в 60 метров с барьерами за 7,98 секунд. Анна Чубковцова в этом же забеге со временем 8,41 секунд стала четвертой.

Марина Килипко прыжком на 4,47 метра с первой попытки выиграла в секторе для прыжков с шестом.

Килипко

Ирина Геращенко заняла второе место в прыжках в высоту (1,89 м), уступив лишь олимпийской чемпионке Рут Бейт с Испании (1,98 м).

Виктория Кащеева финишировала третьей в беге на 60 метров (7,45 с).Победила здесь Андреа Пурик из Венесуэлы (7,30 с).

Плотицина и Килипко вошли в состав сборной Украины на чемпионат Европы в помещении, который 3 марта стартует в Белграде.

Ранее Информ-UA сообщал, что легкоатлетки Саладуха и Повх стали чемпионками Украины.

17-19 февраля в манеже Сумского государственного Университета состоялся главный старт национального зимнего сезона – чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении.

В противостоянии мужчин победу одержал 19-летний броварчанин Владислав Малыхин – 5 м 40 см.

Во второй день чемпионата Украины на дистанции 60 метров выиграла запорожанка Олеся Повх - 7,15 с.