В Луцке на стадионе "Авангард" пройдет Кубок Европы-2018 по многоборью

В волынском областном центре - городе Луцк, на реконструированном стадионе "Авангард" в июле 2018 пройдет крупный международный легкоатлетический турнир - Кубок Европы по многоборью (Суперлига).

Такое заявление сделали глава Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА) Свен Арне Хансен и президент Национального Олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, сообщает портал xsport.ua.

Напомним, 13 мая в 14:00 на луцком стадионе "Авангард" состоится международная матчевая встреча по легкой атлетике, в которой примут участие сборные команды Украины, Израиля, Кипра, Беларуси и Румынии.

Луцк

Ранее Информ-UA сообщал, что в немецком городе Штутгарт состоялся второй этап Кубка мира по спортивной гимнастике. На соревновании победное "золото" в многоборье получилось завоевать украинцу Олегу Верняеву.

Призер Олимпиады в Рио сумел получить очень высокую оценку на брусьях – 15,600. Такой результат позволил спортсмену в итоговом протоколе опередить гимнаста из Японии Казуму Кая, который занял второе место в личном многоборье и уступил Верняеву 0.501 балла. Китайский гимнаст Вей Сун завоевал бронзу (82.898 балла).

Стоит учесть, что на прошлом этапе в Нью-Йорке украинец стал вторым. Тогда он уступил американцу Юлу Малдауэру.

Читати далі: В Луцке националисты сорвали показ фильма о советской армии