Уроженец Харькова стал двукратным призером чемпионатов Европы в «кейрине»

Украинский велосипедист Андрей Винокуров стал двукратным призером чемпионатов Европы в "кейрине", - передает Главком.

В своей коронной дисциплине Винокуров пропустил вперед титулованного немца Максимилиана Леви и олимпийского призера по России Шейна Перкинса, уверенно завоевав третье место.

В "кейрине" велосипедисты перед финальным спринтом проезжали несколько кругов с установленной скоростью.

Стоит отметить, что в прошлом году 35-летний уроженец Харькова в борьбе за золото уступил чеху Томашу Бабека. Медаль Андрея Винокурова стала для Украины четвертой на чемпионате Европы в Берлине. Ранее на подиуме побывали Татьяна Климченко (серебро), Любовь Басова и Роман Гладыш, завоевавшие бронзу.

винокуров

Также Информ-UA сообщал о том, что Украина завоевала 14 медалей на "Играх непокоренных" в Торонто. Украинская сборная на международных спортивных соревнованиях "Игры непокоренных" в Торонто завоевала уже 14 медалей, 8 из которых - золотые. 25 сентября украинец Олег Зимников принес Украине первое "золото" на соревнованиях - он победил в беге на 1 500 метров. На следующий день Василий Пашкевич получил второе "золото" на "Играх непокоренных" на соревнованиях по пауэрлифтингу.