Украина завоевала 14 медалей на «Играх непокоренных» в Торонто

Украинская сборная на международных спортивных соревнованиях "Игры непокоренных" в Торонто завоевала уже 14 медалей, 8 из которых - золотые. Об этом сообщается на официальной странице команды в Facebook.

Украинцы выиграли 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.

Учитывая, что наша команда - одна из самых маленьких - всего 15 человек основного состава, то хочется верить, что команда убедила весь мир, наши военные - сильные духом и телом и никогда не поддаются ни врагам, ни жизненным обстоятельствам

- говорится в сообщении.

Отметим, что в последний день соревнований украинец Павел Будаевський завоевал 4 золотые медали. Он стал первым в четырех заплывах на различные дистанции.

25 сентября украинец Олег Зимников принес Украине первое "золото" на соревнованиях - он победил в беге на 1 500 метров. На следующий день Василий Пашкевич получил второе "золото" на "Играх непокоренных" на соревнованиях по пауэрлифтингу. А 27 сентября Александр Писаренко принес Украине третью золотую медаль. Четвертым победителем стал Роман Панченко, который выборол "золото" в стрельбе из лука.

В соревнованиях "Игры непокоренных" принимают участие военнослужащие и ветераны с инвалидностью, которую получили при исполнении служебных обязанностей.

Читати далі: В столице Украины на три дня перекроют Крещатик

Президент Украины Петр Порошенко также заявил, что наше государство в ближайшие годы подаст заявку на проведение "Игор непокоренных".

Я твердо убежден, что в ближайшее время нам удастся провести эти фантастические соревнования в городе Киеве, ведь он для этого имеет все возможности,

- подчеркнул Порошенко.

По его словам, подать заявку на следующий год Украина уже не успеет, однако в последующие годы это станет возможным.

Читайте также: Во Львове на соревнованиях Steel Workout Show был поставлен мировой рекорд

Читати далі: В Киеве состоятся "Игры непокоренных"