Украинский теннисист Илья Марченко выступит первым на Кубке Дэвиса

Сегодня в Лондоне состоялась жеребьевка теннисного матча между сборными Украины и Израиля. Команды сыграют за право сохранить прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. Проигравший в этом противостоянии следующий сезон начнет во Второй группе, тогда как победителю нужно будет сыграть еще в одной встрече — против сборной Румынии или Австрии. 

Украинская команда представлена в своем сильнейшем составе: Александр Долгополов, Сергей Стаховский, Илья Марченко, Денис Молчанов, капитан Андрей Медведев.

Кубок Дэвиса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По итогам сегодняшней жеребьевки определились следующие пары противников:

15 сентября (начало в 12:00) - Дуди Села - Илья Марченко, Эдан Лешем -Александр Долгополов. 16 сентября (начало в 16:00) - Джонатан Эрлих-Дуди Села,  Денис Молчанов -Сергей Стаховский. 17 сентября (начало в 16:00) - Дуди Села -Александр Долгополов, Эдан Лешем - Илья Марченко.

Читати далі: Теннисистка Свитолина приблизилась к финалу Australian Open

На матчи второго и третьего игровых дней капитаны команд могут внести изменения в заявку не позднее, чем за час до начала матчей.

Кубок Дэвиса-2017 (2017 Davis Cup)- это 106-й по счёту розыгрыш самого престижного кубка среди мужских сборных команд по теннису. Шестнадцать сборных принимали участие в Мировой группе и более сотни — в различных региональных группах. Восьмёрка команд, проигравших в первом раунде Мировой группы, разыграют с восьмёркой победителей региональных зон восемь мест в мировой группе - 2018.

Напомним, что соревнования стартуют 15 сентября. Матч Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны между сборными Израиля и Украины будет вживую транслироваться на телеканале UA:ПЕРВЫЙ.

Ранее Информ-UA писал об элитном отдыхе украинской теннисистки перед серьезным национальным рекордом.

Читати далі: Элина Свитолина досадно завершила выступления на Australian Open