Украинский спортсмен стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Сейчас в колумбийской Боготе проходит чемпионат мира по джиу-джитсу. Украинские спортсмены, выступившие в различных конкурсных программах, уже получили высшие награды. В частности, выступая по программе "файтинг", нашим спортсменам удалось забрать первое и второе места в различных весовых категориях: чемпионский титул с весом 94 килограмма досталось Ивану Настенко, а другой украинский спортсмен Богдан Мочульский смог выбороть "серебро". Ранее Иван Настенко выступал в весовой категории спортсменов до 95 килограмм. Соответствующей информацией поделились УНН.

джиу-джитсу

К слову, Богдан Мочульский летом становился чемпионом Всемирных игр 2017 года в своей категории. Его сильнейшим соперником в течение продолжительного времени являлся Роман Аполонов, выступающий за Германию.

Иван Настенко  - уроженец Макеевки, который имеет звание мастера спорта Украины по фитнесу, а также серьезные достижения по айки-джитсу, не говоря о профессиональной карьере джиу-джитсу. Известно, что у его родной сестры Анастасии также отлично сложилась спортивная карьера, - девушка с 8 лет увлеклась джиу-джитсу, затем освоила искусство карате и дзюдо. Сейчас Анастасия является абсолютным чемпионом Украины по джиу-джитсу, имеет гордое звание чемпионки мира по этому же единоборству.