Украинский гандбольный клуб вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Запорожский «Мотор» - действующий чемпион Украины сумел обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Одержав непростую победу в домашнем матче над португальским «Спортинг», украинский клуб с 11 очками в запасе, оказался в зоне недосягаемости для конкурентов и досрочно вышел из группы «D». Сейчас «Мотор» находится на втором месте в группе. Опережает его – французский «Монпелье», набравший 16 очков в восьми играх, то есть, одержав победу во всех матчах.

Соперник запорожского клуба в стыковочных матчах – пока не известен. Однозначно это будет команда из группы «С». В этой группе собрались очень серьезные клубы поэтому список потенциальных оппонентов представлен четырьмя клубами: Датский «Скьерн», «Горенье» - Словения, испанский «Адемар», а также суровые скандинавы из «Елверум» - Норвегия.

МОТОР

Следующий матч запорожского клуба состоится уже в эту субботу 25 ноября на выезде. Соперниками «Мотора» станет македонский «Скопье». Их прежняя встреча, к удивлению, многих экспертов, закончилась с минимальным перевесом запорожцев. Матч будет транслироваться на официальном сайте ЕГФ.

Для клуба «Мотор» грядущая игра уже не имеет никакого значения.

Между тем российские «Чеховские медведи» - еще недавно один из сильнейших клубов Европы, сейчас находится на последнем месте группы «D», набрав за 8 игр всего три очка.

Читати далі: Чудо не случилось: «Мотор» потерпел поражение от «Пик Сегед»