Украинская фигуристка заняла 6 место в турнире Slovenia Open 2017

Украинская фигуристка Анна Хниченкова заняла шестое место в соревнованиях женщин на международном турнире Slovenia Open 2017. Ученица тренера по фигурному катанию Вячеслава Ткаченко показала суммарный результат 138,85 балла.

После короткой программы наша спортсменка была второй - 54,86 балла. Она довольно чисто выполнила все элементы, о чем свидетельствует и самая высокая среди всех участниц оценка за технику - 31,06. Но в произвольной наша фигуристка допустила ошибки, получила минус три балла и завершила программу на седьмой позиции - 83,99, и заняла общее шестое место, - сообщает Корреспондент

В конце сентября 23-летняя Анна Хниченкова выступит в международном турнире Небелхорн трофи в немецком Оберстдорфе, где будут разыгрываться дополнительные лицензии на участие в зимних Олимпийских играх - 2018. В этих соревнованиях Украину представит еще один фигурист - Ярослав Паниот.

хныченкова

Анна Хниченкова родилась 12 ноября 1994 года в городе Днепропетровске.  Украинская фигуристка в одиночном катании. В конце декабря 22-летняя фигуристка из Днепра впервые выиграла чемпионат Украины. Это было уже седьмое по счету национальное первенство, причем дебютировала она еще в 2008 году серебром в парном катании с Сергеем Кульбачем. После небольшой венгерской страничке в биографии и выступления за эту страну с Марком Мадяром, она вернулась на родину и заняла пятое место уже как одиночница на чемпионате Украины-2011.

Напомним, ранее Информ-UA сообщал, что украинский гимнаст выиграл этап Кубка мира в многоборье. На соревновании победное "золото" в многоборье получилось завоевать украинцу Олегу Верняеву.