Украинки получили бронзу на ЧМ по синхронному плаванию

В Будапеште завершился турнир дуэтов в произвольной программе в синхронном плавании Чемпионата мира по водным видам спорта, где украинский дуэт завоевал бронзовые медали.

Анна Волошина и Елизавета Яхно получили за свое выступление от судей 93,2667 балла, сообщает УНИАН.

Украинки на 0,13 балла опередили в борьбе за награды команду Японии.

Чемпионками мира в этом виде программы стали Светлана Колесниченко и Александра Паткевич из России - 97 баллов ровно. На 2-м месте дуэт из Китая - Тингтинг Жанг и Венвен Жанг - 95,3000 балла.

Нынешняя медаль уже пятая для сборной Украины на ЧМ, все награды - бронзовые.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште (Венгрия) с 14 по 30 июля.

Анна Волошина и Елизавета Яхно

Напомним, ранее сообщалось, что украинка Анна Волошина добыла для сборной нашей страны первую медаль на Чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. В соревнованиях по синхронному плаванию 25-летняя украинка завоевала бронзу в сольных выступлениях технической программы.

Анна получила от судей оценку 91.9992. При этом чемпионкой в этом виде спорта стала россиянка Светлана Колесниченко (95.2036), а второе место досталось испанке Оне Карбонелл (93.6534).

В мае Волошина взяла золото в четвертом этапе Мировой серии в Торонто.

Читати далі: Украинская сборная по тайскому боксу завоевала еще одно "золото"