Украинец завоевал золото на Чемпионате Европы по стрельбе

В Баку (Азербайджан) стартовал Чемпионат Европы по стрельбе, где в первый соревновательный день украинец Павел Коростылев завоевал золотую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров. В результате в командном зачете сборная Украины заняла 2-е место.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт соревнований.

В индивидуальных соревнованиях Коростылев "выбил" 230,5 балла. При этом украинский стрелок опередил финишировавшего "вторым" Дамира Микеча из Сербии (226), а также Лауриса Страутманиса из Латвии – 208,7 балла.

В целом команда с Павлом Коростылевым, Олегом Омельчуком и Виктором Банькиным стала второй в упражнении МП-6.

коростылев

Напомним, ранее сообщалось, что украинка Анна Волошина добыла для сборной нашей страны первую медаль на Чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия).

В соревнованиях по синхронному плаванию 25-летняя украинка завоевала бронзу в сольных выступлениях технической программы.

Анна получила от судей оценку 91.9992. При этом чемпионкой в этом виде спорта стала россиянка Светлана Колесниченко (95.2036), а второе место досталось испанке Оне Карбонелл (93.6534). Это первая медаль для всей сборной Украины на мировом первенстве в Венгрии.

Отметим, что в мае Волошина взяла золото в четвертом этапе Мировой серии в Торонто.

Читати далі: Стрельба в США и резня в Канаде: есть жертвы и раненые