Украинец выиграл теннисный турнир в Аргентине

Лучший украинский теннисист в мужском разряде Александр Долгополов впервые за три года выиграл турнир ATP. Он стал победителем турнира в Аргентине , Буэнос-Айресе. Призовой фонд составлял 550 тысяч долларов.

Об этом пишет Сегодня.ua.

В финальном поединке Долгополов (№66 в рейтинге) обыграл пятую ракетку мира японца Кеи Нисикори (№5). Долгополов обыграл Нисикори в двух сетах. В первом сете на корте шла равная борьба. Ближе к концовке Александр вышел вперед, но дожать японца при счете 6:5 не получилось. Победителя пришлось выявлять на тай-брейке, Нисикори во втором сете, уступая со счетом 2:3, взял три подачи подряд, после чего, отдав один гейм Нисикори, дожал соперника. Итоговый счет - 7:6 (4), 6:4.

До сегодняшнего вечера эти соперники встречались пять раз. Во всех случаях Нисикори побеждал Долгополова, при этом, не отдав оппоненту ни единого сета.

Долгополов выиграл свой первый с 2012 года титул на турнирах ATP. Всего для украинца это третья победа в восьми финалах.Долгополов

Читати далі: Франция и Аргентина в игре достойной финала забили 7 голов