Украина завоевала первую медаль на кубке мира по биатлону

Хорошие новости: на кубке мира по биатлону, проходящем в Эстерсунде, украинцы завоевали первую медаль, – сообщает "УНИАН".

На пьедестал почета, заняв третье место в индивидуальной гонке, поднялась украинская биатлонистка Юлия Джима, уступившая всего лишь 9 секунд норвежской биатлонистке, завоевавшей серебро и 12 секунд белоруске, которая и стала победителем гонки. Четвертой до финиша добралась также украинка Валентина Семеренко, уступив Юлии почти 20 секунд.

Обе наши биатлонистки отстрелялись по всем мишеням без промахов, выбив все 20 мишеней на 4 рубежах.

юлия джима

Остальные украинские спортсменки финишировали на 28-м - Ирина Варвинец, 37-м - Анастасия Меркушина, 40-м Вита Семиренко, 58-м - Ирина Пидгрушная.

Официальное открытие чемпионата мира состоялось только вчера. Пока что украинские биатлонисты уверенно держаться за первую десятку. На вчерашней гонке – смешанной эстафете, наша команда финишировала десятой, при этом Семеренко передала эстафету, находясь на третьем месте, и только досадное падение итальянца, сбившего с ног украинца Дмитрия Пидручного, лишило украинцев надежды на пьедестал почета.

Читати далі: Юлия Джима завоевала вторую бронзу и поднялась на второе место в личном зачете