Украина на попадет на Чемпионат мира-2018 по футболу

Вчера, 9 сентября, в Киеве на НСК "Олимпийский" прошел футбольный матч последнего, 10-го тура группового этапа квалификации Чемпионата мира 2018 по футболу. Национальная сборная Украины проиграла сборной Хорватии, в результате чего опустилась на третье место в группе. Таким образом Украина потеряла свой шанс пройти дальше.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА, передает Zaxid.net

Для того, чтобы попасть на Чемпионат мира украинской сборной нужна была только победа. Однако, такой результат необходим был и хорватам, которые в случае ничьи остались бы девятой лишней командой среди тех, кто занял вторые места.

Отметим, что в первом тайме острых моментов было не очень много - всего два. При этом оба создала сборная Украины. На 30-й минуте Степаненко нанес мощный удар метров с 25 - мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Через две минуты забивать мог Евгений Коноплянка - Караваев протащил мяч через все поле, отпасовал на фланг Андрею Ярмоленко, который отдал выверенный навес на Евгения - и опять мимо.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

При этом у хорватов изначально игра не клеилась совсем - шашечные не создали ни одного опасного момента и даже не нанесли удары в створ ворот.

Но вот второй тайм активнее начали себя вести гости. И не зря, ведь именно во втором тайме они добились успеха. Известно, что на 62-й минуте Модрич сделал мягкий навес в штрафную украинской сборной, и Крамарич головой поразил нижний угол ворот Пятова. Кроме того, прошло лишь 8 минут, как то же Крамарич сделал дубль, воспользовавшись пасом Ракитича. В то же время замены, здесь же сделаны Андреем Шевченко, оказались неэффективными.

В итоге долгожданный поединок Украина - Хорватия завершился со счетом 0:2.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией