Теннисистки Екатерина Бондаренко и Екатерина Козлова вышли в четвертьфинал

25 сентября этого года стартовал международный турнир WTA International Tashkent Open, который завершится 30 сентября. Это довольно таки престижные соревнования, в ходе которых было выявлено много талантливых теннисистов. Не исключением стали и данные соревнования.

В международном турнире принимают участие свыше ста мастеров теннисного спорта из 20 стран, в числе которых есть и Украина. Представляют нашу страну две прекрасные Екатерины - Бондаренко и Козлова. И они уже показали великолепный результат.

Украинские теннисистки Екатерина Козлова и Екатерина Бондаренко вышли в четвертьфинал турнира WTA International Tashkent Open. Во втором раунде Козлова уверенно обыграла восьмую ракетку турнира россиянку Екатерину Александрову: 6-2 6-3. Поединок продолжался 1 час 4 минуты, - передает Теннисный портал Украины.

Следующая соперница уроженки Николаева определится в поединке между Татьяной Марией из Германии(3) и белорусской теннисисткой Ариной Соболенко.

козлова

Бондаренко в матче второго круга за 1 час 31 минуту переиграла седьмую сеяную — японскую теннисистку Нао Хибино: 6-4 7-5. За выход в полуфинал Екатерина поспорит с победительницей противостояния между первой ракеткой турнира (и прошлогодней его чемпионкой) Кристиной Плишковой и Куруми Нарой из Японии.

Напомним, ранее Информ-UA писал о том, что украинская теннисистка стала пятой ракеткой мира. Известная теннисистка из Одессы Элина Свитолина поднялась на пятую строчку нового рейтинга WTA и тем самым установила национальный рекорд. Известная украинская теннисистка возглавила рейтинг лучших молодых теннисисток мира, опередив триумфатора "Roland Garros" 2017 года – латвийку Елену Остапенко.

Читати далі: Свитолина выиграла первый матч турнира в Тайване