Сможет ли донецкий «Шахтер» победить без своего капитана?

В этот уик-энд украинские футбольные клубы сыграют матчи десятого тура футбольной Премьер-лиги. Донецкий "Шахтер", скорее всего, проведет очередной матч без своего капитана Дарио Срны. Ходят все более частые слухи, что у хорвата обнаружен допинг в анализах, и его карьера из-за этого может быть прервана на неопределенный срок. 

"Звезда" (Кропивницкий) – "Шахтер" (Донецк)

"Горняки" с высокой долей вероятности смогут в этом матче победить даже без участия одного из своих ключевых игроков, хорватского защитника и капитана команды Дарио Срны. 35-летний Дарио с 2003 года играет за донетчан, и является одной из живых легенд клуба, стержневым персонажем футбольного детища олигарха Рината Ахметова. Если слухи о допинге подтвердятся – это станет огромным ударом по репутации клуба, и, разумеется, самого игрока. О запрещенных веществах в анализах защитника уже сообщали ранее. 

"Динамо" (Киев) – "Верес" (Ровно)

Киевляне заново выстраивают свою игру в нападении после отъезда в Германию ключевого форварда Андрея Ярмоленко. Ровенчане, наверняка, предложат хозяевам плотную и насыщенную оборону, о которую "динамовцы" смогут отработать свои атакующие навыки.

динамо нападение 340636-olimpik-dinamo-1-2-9-tur-tekstovaja-onlajn-transljatsija

"Карпаты" (Львов) - "Черноморец" (Одесса)

Во Львове ситуация раскалена до предела, из клуба по ходу сезона уже был уволен старший тренер. Президент клуба Петр Дыминский скрывается от правосудия, которое подозревает его в участие в ДТП со смертельным исходом. А в среду фанаты "львов" едва не разгромили стадион команды "Прикарпатье", где "бело-зеленые" проиграли матч кубка Украины.

В "Черноморце", напротив, игра после смены коуча улучшается, и одесситы в ближайших турах вполне могут покинуть последнею строчку в таблице Премьер-лиги.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

На видео – недовольство фанатов "Карпат" игрой команды в Ивано-Франковске.

 

"Мариуполь" - "Александрия"

У мариупольцев перед десятым туром совершенно неожиданно сменился старший тренер. Азовцы освободили от должности Александра Севидова, при котором клуб шел в лидерах чемпионата и показывал довольно симпатичную игру. Команду теперь доверили другому Александру – Бабичу, уволенному совсем недавно из одесского "Черноморца" за слабые результаты (одно очко в семи турах). Александрийцы в прошлом туре одержали крупную победу, и, кажется, заново обретают ту атакующую игру, за которую их отмечали болельщики в прошлом сезоне.

"Ворскла" (Полтава) – "Заря" (Луганск)

В этом матче явным фаворитом будут хозяева поля. Полтавчане набрали хороший ход в чемпионате и идут на третьем месте в таблице. Чего не скажешь про подопечных Юрия Вернидуба, которых преследуют неудачи, как в чемпионате, так и в Лиге Европы.

"Сталь" (Каменское) – "Олимпик" (Донецк)

Каменчанам нужно как-то спасть положение, подопечные Егише Меликяна проиграли в Премьер-лиге уже семь матчей подряд. Может быть "Стали" как-то поднимет настроение то, что в среду они добились победы в кубке Украины (в серии пенальти над одесской "Жемчужиной"). Впрочем, "Олимпик" наверняка постарается воспользоваться неуверенной игрой хозяев, чтобы набрать очки и закрепиться в лидирующей группе чемпионата.

Таблица чемпионата:

таблица 9 тур Безымянный

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией